Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Архив новостей

Фасадная система АМК

Не так давно на белорусском рынке появился новый материал АМК. Это современная декоративная отделка для стен с интересной возможностью смешивать разнообразные цвета на одном листе. Сейчас расскажем, что она из себя представляет.
АМК представляет собой лист стеклосетки с приклеенными к ней кирпичиками разных цветов на выбор заказчика. Размеры листа 1250х995 мм, полезная площадь листа – 0,9 м2, вес – всего 1,6 килограмма. Кирпичики состоят из мраморной крошки, что, по заверению производителя, является очень долговечным материалом.
На что же можно клеить АМК – да практически, на все что угодно – на стены из ячеистого бетона, на пенополистирол, пенопласт, каменную вату, ОСП, гипсокартон и т.д. И что самое важное – стену не нужно перед этим армировать и затирать клеем, вся прелесть в том, что вы за 1 проход делаете 2 операции – и армируете и создаете защитный декоративный слой.
Одно из достоинств АМК – простота монтажа. Клеится и режется материал, практически, как обои, швы между кирпичами затираются тем же клеем, на который идет монтаж. После высыхания клея, с каждого кирпича снимается защитная пленка и поверхность готова.
Что касается физических свойств материала – АМК паропроницаем и не распространяет горение (Г1), при этом, при нагревании, становится пластичным и его можно загибать на углах, имитация кирпичной кладки тогда становится еще более впечатляющей. Листы АМК при монтаже укладываются друг на друга с нахлестом, чтобы предотвратить растрескивание. И да, в отличие от штукатурного фасада, фасад из АМК никогда не даст трещину, его не придется перекрашивать каждые 2 года, а выгорание цвета практически не происходит.
 
Для внешней отделки дома материал просто находка для дизайнера – он отлично сочетается с фасадным декором, с другими натуральными материалами – деревом, штукатуркой, природным камнем. При этом можно добиться любого цвета шва между кирпичами – заколеровать клей или покрасить швы до снятия пленки с кирпичей.
Конечно, важно выбрать качественный морозостойкий клей, не ниже класса С1, для мозаики и керамогранита. Потому как, после монтажа, АМК с клеем образуют неразделимое целое и работают на защиту основания вместе.
 
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно